ГлавнаяНовостиПсихолого-педагогические классыВ Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялась встреча с кураторами психолого-педагогических классов северных районов Омской области

19 января 2023 г. в Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла очередная онлайн-встреча с руководителями психолого-педагогических классов в рамках стратегического проекта «Сопровождение деятельности психолого-педагогических классов образовательных организаций северных районов Омской области» на тему «Проектная и исследовательская деятельность обучающихся».

Организаторами встречи выступили к.п.н., доцент кафедры педагогики и развития образования Е.А. Демидович и ответственный за реализацию проекта И.В. Смоленцева.

Руководителям педагогических классов была представлена теоретическая информация по следующим вопросам: понятие проектной деятельности и виды проектов; понятие исследовательской деятельности обучающегося; типы исследовательских работ обучающихся; различие проектной и исследовательской деятельности; понятие проектно-исследовательской деятельности обучающихся; основные продукты проектной и исследовательской деятельности обучающихся; организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на урочных и внеурочных занятиях т.д.

В практической части семинара кураторам психолого-педагогических классов было предложено представить проект, используя один из способов разработки: Системная паутинка по проекту; "Модель трёх вопросов"; Образ "Семь мы" (по Заир-Бек);  Метод "Мыслительных карт" (Тони Бьюзен). Отметим, что следующая встреча с руководителями психолого-педагогических классов назначена на 16 февраля 2023 г.