ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялась встреча с кураторами психолого-педагогических классов северных районов Омской области

23.12.2022

22 декабря 2022 г. в Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла очередная онлайн-встреча с руководителями психолого-педагогических классов в рамках стратегического проекта «Сопровождение деятельности психолого-педагогических классов образовательных организаций северных районов Омской области» на тему «Индивидуальный образовательный маршрут школьника в классах психолого-педагогической направленности». Организаторами встречи выступили директор Филиала ОмГПУ в г. Таре, к.п.н., доцент Л.П. Берестовская и ответственный за реализацию проекта И.В. Смоленцева.

В рамках семинара были рассмотрены следующие вопросы: актуальность психолого-педагогического сопровождения; первичные факторы, определяющие построение модели ИОМ; характеристики основной модели ИОМ для старшего школьного возраста (10-11 классы); принципы построения ИОМ. Более подробно остановились на этапах создания индивидуального образовательного маршрута, педагогам были даны    подробные рекомендации по проведению ИОМ.

Отметим, что проект «Сопровождение деятельности психолого-педагогических классов образовательных организаций северных районов Омской области» способствует взаимодействию школ и педагогического университета для выполнения основной миссии – ориентировать школьников на выбор педагогических профессий. Такой мост между вузом и школой является одним из важных шагов в развитии педагогического образования.

Дирекция