ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялось просветительское мероприятие «Знание. Государство»

14.10.2023

13 октября в Филиале ОмГПУ в г. Таре прошло просветительское мероприятие «Знание. Государство», участниками которого стали преподаватели, сотрудники и студенты нашего вуза. На встрече с сотрудниками и преподавателями были раскрыты такие темы, как «Жизнь в режиме многозадачности: как ставить фокус, целевые действия» и «Образ прошлого: тысячелетняя держава».
Старший преподаватель кафедры практической психологии, заместитель декана по учебной работе ФГБОУ ВО «ОмГПУ» О.С. Втюрина рассказала участникам мероприятия о том, как нужно правильно ставить фокус на той или иной задаче, и какие целевые действия нужно предпринимать, чтобы быть продуктивнее. В конце лекции спикер порекомендовала участникам встречи литературу по многозадачности, приложения для продуктивности и развития своего мышления.
К.и.н., доцент кафедры отечественной истории, декан факультета ИФиП ОмГПУ Е.В. Черненко раскрыла понятие исторической памяти и исторической политики. Спикер также обратила внимание на факторы уникальности России, кризисы российской государственности и её современное становление.В заключение преподаватели и сотрудники смогли выразить своё мнение о форуме, отсканировав QR-код.
На встрече со студентами Е.В. Черненко освятила тему распада СССР, кризис и пути выхода из него.

Прикрепленные изображения: