ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялся фестиваль студенческого творчества «Волшебный мир кино», посвященный Году российского кино

12.05.2016

11 мая 2016 г. в Филиале состоялся фестиваль студенческого творчества «Волшебный мир кино», посвященный Году российского кино, в котором приняли участие 40 студентов из разных учебных заведений города.

Указом Президента Российской Федерации 2016 год объявлен Годом российского кино. И поэтому, на протяжении всего этого года в нашей стране будут проходить различные мероприятия, посвященные российскому кино. Наш Филиал не стал исключением и решил посвятить фестиваль искусству КИНО, а точнее, соединению кинематографа, искусства «оживших картинок», с музыкой.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратились заместитель директора Филиала Омского государственного педагогического университета в г. Таре Елена Викторовна Пыхтеева, а также председатель Комитета культуры и искусства Администрации Тарского муниципального района Александр Вениаминович Мезенин.

Участники фестиваля представили музыкальные и хореографические композиции из отечественного кинематографа разных лет (современные, военные и советсткие фильмы).

Были исполнены такие знаменитые песни, как «А закаты алые», «Разговор со счастьем», «Помоги мне», «А  я теряю голову», «Где-то на белом свете» и другие. Также зрителям был представлен отрывок из кинофильма «Девчата» и танцевальные композиции коллективов, отражающие боль военных лет.

По итогам фестиваля все участники были награждены дипломами и памятными подарками.