ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялся круглый стол «Профилактика асоциального поведения»

04.03.2022

25 февраля 2022 года в рамках профилактики наркомании, табакокурения и алкоголизма среди молодежи в Филиале ОмГПУ в г. Таре был проведен круглый стол «Профилактика асоциального поведения» со студентами 1 и 2 курсов. Организаторами мероприятия выступили декан факультета филологии, истории и права Т.Ю. Березина и декан факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании Г.В.Дербенёва.

Мероприятие включало просмотр и обсуждение фильма по проблемам профилактики асоциального поведения в молодежной среде, а также беседу с будущими педагогами о важности формирования у подрастающего поколения привычки ведения здорового образа жизни. Завершился круглый стол практическим упражнением «Скрепка», которое каждому участнику позволило осмыслить серьезность правильного жизненного выбора и ответственность за свои поступки.

«Сегодня в нашем университете прошла антинаркотическая акция. Данная тема всегда актуальна. Мы разговаривали о проблеме наркомании, о предупреждении вовлечения студентов в раннюю алкоголизацию и наркотизацию. После просмотра видеоролика состоялось бурное обсуждение, каждый желающий смог высказать своё мнение», - отметил студент 2 курса факультета филологии, истории и права Черепанов Руслан.

«Просмотр короткометражного ролика «Мечта» оказал довольно сильное психологическое влияние на присутствующих. После просмотра всем хотелось высказать своё мнение о проблеме. В практической части мероприятия участники круглого стола получили обычные скрепки. Сначала их нужно было развернуть в горизонтальное положение, затем, попробовать вернуть в начальный вид, тем самым показывая, как трудно вернуться к прежней жизни, даже если один раз попробовать запрещённые вещества или иметь какую – то вредную привычку», - отметила студентка факультета филологии, истории и права Шрамова Анастасия.

Дирекция