ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялся круглый стол «Вопросы взаимодействия учреждений социальной сферы и образовательных организаций»

21.04.2022

20 апреля 2022 г. в рамках реализации стратегического проекта «Работодатель» на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре состоялся круглый стол «Вопросы взаимодействия  учреждений социальной сферы и образовательных организаций»,  в котором приняли участие молодые педагоги  из г. Тары и Тарского района, студенты Филиала ОмГПУ.

Площадку провели и.о. заведущего  кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения Н.А. Седельникова, доцент кафедры, к.ф.н. Т.Ю. Березина, старший преподаватель Е.В. Попов и Р. С. Герасимович - заместитель директора Тарского индустриально- педагогического колледжа.

Основная цель площадки заключалась в выявлении содержания и специфики взаимодействия основных учреждений социальной сферы и образовательных учреждений, направленные на обеспечение эффективности совместной деятельности, пути их решения. В ходе работы площадки были выявлены основные задачи, виды социального партнерства, виды деятельности с социальными службами.

Выступающими было отмечено, что социальное партнерство не имеет законодательной базы и, хотя базируется на сходных принципах взаимодействия сторон, использует только те из них, которые являются достаточными для достижения поставленных целей.

Участники рассмотрели различные совместные мероприятия, позволяющие повышать качество и эффективность образования, то  есть  улучшение тех показателей деятельности, ради которых они и создавались.

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения.