ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялся методический семинар «Рабочая программа по истории основного общего образования – методический инструмент учителя истории»

20.11.2023

16 ноября 2023 года в рамках реализации стратегического проекта «Работодатель» на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре состоялся методический семинар «Рабочая программа по истории основного общего образования – методический инструмент учителя истории», в котором приняли участие молодые педагоги  из Тарского района и студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре.

Основная цель семинара - раскрыть содержание и механизмы рабочей программы по истории, а также концепцию преподавания учебного курса «История России» в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих основные общеобразовательные программы.

Организаторами встречи стали и.о. заведущего кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения Н.А. Седельникова и старший преподаватель Е.В. Попов.

Участники семинара разобрали структурные элементы рабочих программ, выяснили особенности содержания учебных предметов, основные изменения в обновленном ФГОС, требования к результатам и условиям реализации основной образовательной программы.  Каждый отметил, что работа по данной проблеме значима и актуальна.

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения