ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялся научно-практический семинар «Проектная деятельность в гражданско-патриотическом воспитании современных школьников»

29.11.2022

23 ноября 2022 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре кандидатом филологических наук, доцентом, деканом факультета филологии, истории и права Березиной Татьяной Юрьевной был проведен научно-практический семинар «Проектная деятельность в гражданско-патриотическом воспитании современных школьников». Семинар включал обсуждение актуальных вопросов гражданско-патриотического воспитания в современных условиях. В рамках семинара рассматривались основные  подходы к развитию гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи в системе российского образования.

Березиной Т.Ю. был представлен опыт реализации в Филиале ОмГПУ в г. Таре проекта по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи.

В работе приняли участие молодые учителя, студенты-учителя, студенты старших курсов факультета филологии, истории и права направленностей (профилей) «Русский язык и Литература», «Право и История», магистранты направленности (профиля) «Филологическое образование». Отзывы участников свидетельствуют об успешности проведенного мероприятия:

«Семинар  актуализировал эффективные приемы работы по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи в рамках внеучебной деятельности. Я сейчас  школе являюсь советником по воспитательной работе, поэтому занимаюсь непосредственно гражданско-патриотическим воспитанием. Для меня проведенный семинар был однозначно полезным!» – поделилась впечатлениями Козляковская Регина Анатольевна, учитель русского языка и литературы, советник МБОУ «Шараповская средняя школа» Саргатского муниципального района Омской области.