ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялся семинар-практикум «Психолого-педагогические технологии для оказания адресной помощи различным контингентам обучающихся»

28.11.2023

28 ноября 2023 года в рамках реализация стратегического проекта «Работодатель» для студентов 1 курса направленности (профиля) «Дошкольное образование» и студентов 5 курса направленности (профиля) «Психология и социальная педагогика» прошел семинар-практикум на тему «Психолого-педагогические технологии для оказания адресной помощи различным контингентам обучающихся». Организатором мероприятия стала декан факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании, к.п.н., доцент Дербенева Г.В.

В первой части семинара-практикума участники обсудили важные вопросы организации адресной работы и адресной помощи в образовательных организациях, специфики этой деятельности в соответствии с Профессиональным стандартом педагога, а также провели анализ основного контингента обучающихся, нуждающихся в построении адресной работы.

Вторая часть семинар-практикума была направлена на практическую проработку основного вопроса. Участникам семинара было предложено представить модель здоровьесберегающей педагогической технологии.

«Участие в семинаре было очень полезным и позволило проработать основные психолого-педагогические технологии относительно разного контингента обучающихся. Полученный опыт мне обязательно пригодится в моей педагогической деятельности», - отметила учитель начальных классов БОУ «Знаменская СШ» К.И. Генсицкая.

Кафедра психологии и специального (дефектологического) образования