ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялся семинар-практикум «Современные формы и методы работы с родителями младших школьников»

27.12.2022

27 декабря 2022 г. в рамках реализации стратегического проекта «Работодатель» преподаватели кафедры педагогики и развития образования к.п.н., доцент кафедры педагогики и развития образования Демидович Е.А., старший преподаватель кафедры педагогики и развития образования Мерецкая Т. В. провели семинар-практикум на тему «Современные формы и методы работы с родителями младших школьников». Цель семинара - повышение профессиональной компетентности педагогов в области организации взаимодействия с родителями.

В ходе семинара были рассмотрены нетрадиционные формы проведения родительских собраний и методы активизации родителей на родительских собраниях. Выполняя практические задания, участники предлагали наиболее известные и эффективные формы работы с родителями, работали над созданием рекомендаций педагогам для успешного проведения такого рода взаимодействия с родителями. По итогам семинара был сделан вывод о том, что взаимодействие с родителями является эффективным, когда оно отвечает текущим нуждам родителей, глубоко мотивированно, на нем создана атмосфера взаимного уважения, положительный эмоциональный фон.

Кафедра педагогики и развития образования