ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялся семинар «Правовая культура молодого педагога»

16.04.2021

В рамках реализации стратегического проекта «Работодатель» 15 апреля 2021 г. на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре состоялся  семинар «Правовая культура молодого педагога», в котором приняли участие учителя из школ северных районов Омской области.

Семинар провели и.о. заведущего  кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения Н.А. Седельникова, старший преподаватель Е.В. Попов, ассистент кафедры В.В. Бажук.

Основная цель семинара заключалась в повышении компетенций молодых педагогов в области формирования и развития правовой культуры участников образовательного процесса.

В ходе семинара участники прозвучали выступления его организаторов, состоялся анализ кейсов, направленных на профилактику нарушений прав участников образовательного процесса: обучающихся, родителей (законных представителей), педагогов. Участники мероприятия находили эффективные решения разнотипных правовых задач, касающихся организации образовательного процесса, а также выделяли наиболее актуальные правовые проблемы, возникающие в практике молодого педагога в первые годы работы в школе.

Участники семинара отметили значимость и актуальность работы по правовому просвещению молодых педагогов.