ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялся вебинар «Психологические особенности развития детей подросткового возраста. Особенности взаимодействия»

28.04.2021

В рамках реализации стратегического проекта «Работодатель» 28 апреля 2021 г. на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре состоялся  вебинар «Психологические особенности развития детей подросткового возраста. Особенности взаимодействия», в котором приняли участие учителя из Большереченского, Знаменского и Седельниковского районов.

Вебинар провели заведующие кафедрами педагогики и развития образования О.В. Бажук и психологии и специального (дефектологического) образования Л.Г. Пузеп.

Основная идея вебинара заключалась в актуализации знаний об особенностях психического развития детей подросткового возраста, а также решении практических ситуаций из школьной жизни.

В ходе семинара участники познакомились с основными приёмами развития познавательной сферы подростков, предложили свои варианты решения ситуаций на уроках и во внеурочной деятельности.