ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялся вебинар «Тайм-менеджмент современного педагога»

30.03.2021

В рамках реализации стратегического проекта «Работодатель» 26 марта 2021 г. на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре состоялся  вебинар «Тайм-менеджмент современно педагога», в котором приняли участие молодые учителя из Большереченского, Седельниковского, Тарского и Тевризского районов,  воспитатели и педагоги из г. Омска и г. Тары. Вебинар проводила доцент кафедры математики, информатики и профессионального обучения, к.п.н. Л.А. Филоненко.

Возмещая дефицит знаний в области образовательного менеджмента, участники семинара познакомились с принципами и правилами тайм-менеджмента, приёмами рациональной организации своего рабочего и личного времени для достижения целей, сохранения работоспособности и предотвращения эмоциональное выгорания.

С помощью диагностики «Колесо жизни», участники анализировали распределение своего времени, учились целеполаганию SMART, определяли приоритеты при планировании согласно матрице Эйзенхауэра, а также узнали разнообразные приёмы тайм-менеджмента, мотивирующие на работу и позволяющие минимизировать хронофаги.

В завершение вебинара, участники поблагодарили организаторов встречи и выразили готовность продолжить общение в он-лайн режиме.