ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре в рамках стратегического проекта «Работодатель» состоялся семинар-практикум «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования»

25.02.2022

24 февраля 2022 года в рамках реализации стратегического проекта «Работодатель» на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре состоялся семинар-практикум «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования». Организатором семинара выступила к.п.н., доцент кафедры психологии и специального (дефектологического) образования Г.В. Дербенёва.

«Данная тема в настоящее время очень актуальна и значима. Количество детей  с ограниченными возможностями здоровья постоянно увеличивается. Система образования должна создать все условия для социализации и обучения данной категории детей, а успешность во многом зависит от педагога», - отметила  Г.В. Дербенёва.

В ходе семинара прошло обсуждение следующих вопросов: цели и задачи психолого – педагогического сопровождения на разных ступенях образования, модель комплексного психолого – педагогического сопровождения детей с ОВЗ в общеобразовательной школе, принципы инклюзивного образования, практические приёмы для работы с детьми с ОВЗ, были представлены общие рекомендации при работе с детьми с ОВЗ.

Дирекция