ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре в рамках учебной практики (адаптационной) прошло мероприятие к Году педагога и наставника

06.09.2023

6 сентября для новоявленных студентов Филиала ОмГПУ в г. Таре было организовано мероприятие к Году педагога и наставника, посвящённое К.Д. Ушинскому.

Под руководством заведующего кафедрой педагогики и развития образования Оксаны Владимировны Бажук студентки 4 курса факультета менеджмента и информационных технологий в образовании Греник Елена и Устинова Мария напомнили ребятам, что 2023 год Указом Президента России Владимира Владимировича Путина объявлен Годом педагога и наставника.

В ходе встречи ребята нарисовали эмблему профессии педагога, вспомнили основные моменты жизни и творчества К.Д. Ушинского, из кусочков бумаги собрали его портрет и поучаствовали в викторине.

В конце мероприятия студенты решили ребусы о деятельности К.Д. Ушинского, «сорвали с яблони» интересные факты из жизни педагога и в правильном порядке расположили слова из высказываний великого человека.

«Ни один наставник не должен забывать, что его главнейшая обязанность состоит в приучении воспитанников к умственному труду и что эта обязанность более важна, нежели передача самого предмета» - К.Д. Ушинский.

Прикрепленные изображения: