ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийВ Филиале ОмГПУ в г.Таре была организована дискуссионная площадка «Что значит быть взрослым?» в рамках Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+»

16  ноября 2022 года в рамках Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+» была организована работа дискуссионной площадки  на тему «Что значит быть взрослым?» со студентами первого курса очной формы обучения факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании. Мероприятие было проведено к.пс.н., доцентом Пузеп Л.Г.

Участники дискуссионной площадки обсудили сущность процесса взросления, раскрыли качества, присущие взрослому человеку, а также рассмотрели их проявления в различных ситуациях.

В ходе дискуссии были выделены основные характеристики поведения взрослого человека и ребенка в ситуациях выбора, определены возможные мотивы принятия решений.

В завершении мероприятия студенты отметили, что:

«Быть взрослым – это значит нести ответственность за себя, свои поступки, воспитывать своего «внутреннего ребенка».

«Быть взрослым – это значит проявлять самостоятельность, рассудительность, организованность».

«Быть взрослым – это значит объективно оценивать свои поступки, заботиться об окружающих людях».