ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г.Таре прошёл цикл мероприятий, посвященных Всероссийскому дню трезвости

13.09.2021

В целях популяризации здорового образа жизни, информирования обучающихся о национальных трезвеннических традициях 11 сентября 2021 года в Филиале ОмГПУ в г.Таре преподавателями кафедры педагогики и развития образования и кафедры психологии и специального (дефектологического) образования был организован и проведен цикл мероприятий, посвящённых Всероссийскому дню трезвости.

Обучающиеся приняли участие в просмотре и обсуждении фильма «Алкоголь. Незримый враг». Документальный фильм Общественной организации «Общее дело» предлагает студентам посмотреть на нашу жизнь через призму сообщества, которое появилось на нашей планете десятки миллионов лет назад и ответить на вопрос, что происходит, когда люди сталкиваются с этим «незримым» врагом – алкоголизмом.

Также студенты приняли участие в викторине, посвященной различным аспектам здорового образа жизни. Викторина позволила обучающимся актуализировать знания о здоровье и его составляющих (физического, психологического (духовного) и социального).

С целью формирования у студентов ценностных установок на здоровый образ жизни и профилактики вредных привычек, студентами волонтёрского отряда «Энергия молодости» была подготовлена и проведено культурно-массовое мероприятие «PRO ЗОЖ» в формате «Своя игра».

В актовом зале Филиала ОмГПУ в г. Таре студентам была предложена спортивная эстафета, включающая в себя разнообразные испытания, которые ещё раз подтвердили, что физическая культура и спорт – лучшее лекарство от всех проблем и болезней!

Всероссийский день трезвости — это возможность напомнить о ценности здоровья. Злоупотребление алкоголем является болезнью, легко диагностируемой, но крайне тяжело поддающейся лечению. Алкоголизм не может быть проблемой одного человека, он разрушает всё вокруг: взаимоотношения в семье, в коллективе, страдает окружение и общество в целом. Поэтому мы ещё раз призываем всех подумать о своём здоровье и сделать правильный выбор!!!