ГлавнаяНовостиРепортажиВ Филиале прошел Филологический квест» для талантливых и одаренных школьников г. Тары

26.10.2018

25 октября на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре была организована игра для обучающихся 5-6 классов образовательных организаций города Тары и Тарского района «Филологический квест». Мероприятие прошло в рамках одного из направлений сотрудничества филиала и Комитета по образованию Тарского муниципального района Омской области. Основными задачами игры было выявление одаренных и талантливых детей, личностное развитие ребенка, развитие и дальнейшее сопровождение детского таланта.

В игре приняло участие 38 детей из 6 школ: БОУ «Чекрушанская СОШ», БОУ «Тарская гимназия № 1 им. А.М. Луппова», БОУ «Тарская СОШ № 2», БОУ «Тарская СОШ № 4 им. Героя Советского Союза Адмирала Флота Н. Г. Кузнецова», БОУ «Тарская СОШ № 3», БОУ «Тарская СОШ № 5». Участникам квеста предстояло выполнить творческие задания на станциях: «Произведение в деталях», «Блиц-опрос», «Мозаика», «Найди звук», «Собери слова», «Мир сказок», «Угадай кто?». Каждая команда получила индивидуальный маршрутный лист, в который вписывались баллы по итогам прохождения станций. Максимальное количество баллов набрала команда БОУ «Тарская СОШ № 4 им. Героя Советского Союза Адмирала Флота Н. Г. Кузнецова». Поздравляем команду-победителя!

Филиал ОмГПУ в г. Таре благодарит Администрацию школ, учителей-предметников за подготовку команд и проявленный интерес к мероприятию.

кафедра русского и иностранных языков