ГлавнаяНовостиВ новом учебном году прошло первое занятие кружка по образовательной робототехнике «РобоМир»

27.09.2024

26 сентября 2024 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре прошло первое занятие кружка по образовательной робототехнике «РобоМир». Студенты 1 курса профиля «Информатика и Математика» под руководством старшего преподавателя кафедры математики, информатики и профессионального обучения О.И. Козун познакомились с робототехническим конструктором «LEGO Education SPIKE Essential». В ходе занятия ребята изучили основные детали конструктора, освоили азы программирования и, работая в группах, создали своего первого робота.

Владимир Ченцов и Алексей Козлёнок собрали и модифицировали модель «Мусорный монстр», Тимофей Плюснин и Никита Фомин также модифицировали модель «Такси» в «Трактор», Елизавета Фрицковская и Жанна Таштимирова решили не вносить конструктивных изменений в базовую модель «Автобус». Что получилось у начинающих робототехников, вы можете посмотреть в видео.

Как отметили первокурсники, заниматься конструированием и программированием роботов им понравилось.

Занятия кружка «РобоМир» будут проводиться регулярно и позволят студентам Филиала познакомиться со всеми робототехническими конструкторами Технопарка, научиться конструировать и программировать различные модели роботов, а также управлять ими. Приглашаем всех желающих! Профиль подготовки не имеет значения!

Видео: https://vk.com/video-31000469_456239940

Кафедра математики, информатики и профессионального обучения

Прикрепленные изображения: