ГлавнаяНовостиОбъявленияВ ОмГПУ пройдет встреча педагогов и студентов с Паатой Амонашвили

В ОмГПУ пройдет встреча педагогов и студентов с Паатой Амонашвили

В апреле Омск посетит доктор психологических наук, президент Международного центра гуманной педагогики, преподаватель Академии педагогического искусства и социализации Шалвы Амонашвили, социолог и писатель Паата Шалвович Амонашвили. В Год педагога и наставника он встретится в ОмГПУ с преподавателями, учителями, студентами и омичами. Встреча и беседа в формате «вопрос-ответ» пройдет 24 апреля в главном корпусе ОмГПУ с 14:00 до 15:30. Регистрация по ссылке.

Паата Шалвович продолжает идеи своего отца, известного педагога, академика Российской академии образования, доктора психологических наук Шалвы Александровича Амонашвили. Отец и сын представляют педагогическую философию и систему «Школа Жизни». Ее основные идеи направлены на формирование у ребенка духовно-нравственных, традиционных ценностей, любви к Родине, бережного отношения к многовековой культуре своего народа и человечества, постоянного самообразования и созидательного труда на благо человечества и своего Отечества.

Он продолжает педагогические традиции мировой классической педагогики Яна Коменского, Януша Корчака, Константина Ушинского, Николая Пирогова, Антона Макаренко,  Василия Сухомлинского и других педагогов. Паата Амонашвили проводит широкую образовательную деятельность и психологические консультации, семинары, мастер-классы, тренинги для педагогов и родителей.

Также в Омске Паата Анонашвили проведет семинар для родителей и педагогов «Искусство воспитания в современном мире». Семинар пройдет 23 апреля с 15:00 до 18.00 в конгресс-холле на  улице 70 лет Октября, 25/2. Для участия в платном семинаре необходимо зарегистрироваться. По промокоду «СТУДЕНТ» можно получить скидку 50 %.

По всем вопросам можно обращаться к координатору визита Пааты Амонашвили в Омск Оксане Чибиркиной: + 7 (951) 909 74 78.