ГлавнаяНовостиВ рамках XVI Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» в Филиале ОмГПУ в г.Таре подведены итоги конкурса презентаций «60 лет со дня первого полета человека в космос»

26.10.2021

26 октября  в Филиале ОмГПУ в г. Таре в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» были подведены итоги конкурса презентаций «60 лет со дня первого полета человека в космос»,  посвященного первому в истории человечества космическому полету, который совершил советский космонавт Юрий Гагарин 12 апреля 1961 года. Конкурс был проведен преподавателями кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Седельниковой Натальей Александровной и Поповым Евгением Викторовичем.

Конкурс призван оказать содействие патриотическому воспитанию молодежи, пропаганде позитивно направленной творческой деятельности, совершенствованию навыков в создании тематических презентаций. Это мероприятие способствует воспитанию патриотизма и любви к своей Родине, формированию активной гражданской позиции, повышению культуры, расширению кругозора, развитию наблюдательности, эстетического вкуса, творческого подхода.

В конкурсе приняло участие 12 студентов факультета филологии, истории и права, среди которых были выделены следующие победители:

1 место – Сидоркина Алёна Александровна.

2 место – Козырева Арина Игоревна.

Остальные участники получили сертификаты за участие в конкурсе.

Поздравляем победителей с заслуженной победой, желаем дальнейших достижений!

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения