ГлавнаяНовостиВ Технопарке Филиала ОмГПУ в г. Таре прошла экскурсия для обучающихся 2 класса БОУ «Тарская гимназия №1 им. А.М. Луппова»

22.03.2024

20 марта 2024 года на базе лаборатории Технопарка универсальных педагогических компетенций «Цифровая педагогика, начальное и дошкольное образование» было организовано знакомство обучающихся 2 класса БОУ «Тарская гимназия № 1 им. А.М. Луппова» с интерактивным оборудованием.

Ребятам было предложено поработать с интерактивным комплексом «Играй и развивайся». Управление интерфейсом дети осуществляли не только с помощью прикосновений к панели, но и на расстоянии с помощью движений рук и тела. Задания из разных образовательных областей помогли обучающимся получать новые знания.

Работа с интерактивной песочницей вызвала у наших гостей много положительных эмоций. Ребята наблюдали изменения рельефа и яркое природное явление - извержение вулкана. Работая с песком, они смогли раскрасить и «оживить» игрушки.

Также обучающиеся смогли познакомиться с программными комплексами «Логомер» и «Хранители знаний», выполняя интерактивные задания и игры по развитию внимания, речи и логического мышления.

На коврографе «Ларчик» В.В. Воскобовича школьники работали с круговертом и цветными веревочками, «изображали» окружности разного диаметра и писали графический диктант.
Задания по использованию нетрадиционных техник рисования очень заинтересовали ребят. Используя штампы из губок, ватные палочки, целлофановые пакеты, коктейльные трубочки и другие материалы, обучающиеся раскрасили символ весны – жаворонка.

Все дети остались очень довольны и выразили пожелание посетить лабораторию еще не один раз.

Кафедра педагогики и развития образования