ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийВ Технопарке Филиала ОмГПУ в г. Таре прошла экскурсия для студентов заочного отделения

15 июня 2023 года в Технопарке универсальных педагогических компетенций на базе лаборатории «Цифровая педагогика, начальное и дошкольное образование» состоялась экскурсия для студентов 1 курса, заочного отделения, направленность (профиль) «Дошкольное образование».

Экскурсия была направлена на ознакомление студентов с современным оборудованием для проведения образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста, а также с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Участники мероприятия познакомились с работой образовательного комплекса «Играй и развивайся» и самостоятельно выполнили ряд заданий по основным блокам комплекса («Окружающий мир», «Безопасность» и «Развитие речи»).

Особый интерес у обучающихся вызвал интерактивный комплекс, включающий в себя песочницу и презентационный стенд. Студенты  раскрашивали игрушки, ловили бабочек, смотрели на круговорот воды в природе и многое другое.

Также студентам было представлено оборудование, которое превращает обычный пол в мультимедийное, интерактивное пространство, и позволяет объединить игровой и образовательный процессы по различным предметам.

После посещения лаборатории студенты отметили: «Мы были приятно удивлены новыми технологиями! Нам не только рассказали о возможностях использования современного оборудования в образовательном процессе ДОО, но и предоставили возможность поработать с ним. Было очень интересно и познавательно!».