ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийВ Технопарке Филиала ОмГПУ в г. Таре прошла экскурсия для воспитанников «Колосовского дома детства»

13 апреля в Технопарке универсальных педагогических компетенций Филиала ОмГПУ в г. Таре прошла экскурсия для воспитанников «Колосовского дома детства». Ребята 5-9 классов познакомились с лабораториями технопарка «Цифровая педагогика, начальное образование и дошкольное образование», «Психологическая лаборатория», «Робототехника, 3D-моделирование, VR-технологии».

Студенты профиля «Информатика и Математика» рассказали о робототехнических конструкторах, их особенностях и отличиях, демонстрируя различные модели роботов, собранные IT-волонтёрами университета. Ребята не только увидели, как работают модели, но и попробовали управлять некоторыми роботами, а также смогли погрузиться в мир виртуальной реальности с помощью шлема виртуальной реальности HTC Vive Cosmos и контроллеров.

Студенты 5 курса профиля «Начальное образование и Дошкольное образование» заинтересовали гостей выполнением заданий на интерактивном комплексе «Играй и развивайся», песочнице, а также локации активного движения на интерактивном полу.

Отработать навыки убеждения гостям помогли студенты 3 курса профиля «Психология образования», применив комплекс упражнений для развития навыков общения, умение находить подход к людям. Ребята  активно участвовали в обсуждении таких вопросов: Почему мы доверяем одному человеку, но не доверяем другому? Что можно сделать для того, чтобы нам больше доверяли?

Всем школьникам очень понравилась экскурсия по Технопарку, ребята оставили положительные отзывы и пожелали, чтобы студенты филиала почаще приглашали их на подобные мероприятия.

«Хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам за проведение экскурсии, которая была познавательной и увлекательной, у детей остались только положительные эмоции, ребята не только увидели новое оборудование, но и смогли на нём поработать. Девочек очень заинтересовала интерактивная песочница, а мальчики с удовольствием поиграли в виртуальные игры. Всех удивил робот, который собирает кубик Рубика. Думаю, что полученные знания пригодятся ребятам в дальнейшем обучении»,-поделился Владимир Валерьевич Мясников, воспитатель.

Добавим, что накануне в Технопарке Филиала ОмГПУ в г. Таре прошёл мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования».

Дирекция

Прикрепленные изображения: