ГлавнаяНовостиРепортажиВолонтерский отряд "Энергия молодости" Филиала ОмГПУ в г. Таре и члены Тарского регионального отделения "Союз женщин России" – инициаторы благотворительной акции "Поможем детям"

03.03.2022

2 марта 2022 года студенты волонтерского отряда "Энергия молодости" Филиала ОмГПУ в г. Таре (Сидоркина А., Мадеева В., Козырева А.) и представители регионального отделения "Союз женщин России" г. Тары ( Берестовская Л.П., Ниязова О.Н. ) в рамках благотворительной акции " Поможем детям" передали в БУ "Комплексный центр социального обслуживания населения "Надежда" Тарского района" и городскую библиотеку – филиал № 3 МБУК « ТЦБС» канцелярские принадлежности, книги и игрушки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Мы неоднократно говорим детям о доброте, отзывчивости, милосердии, сопереживании и уважении к другим людям. Но очень тяжело это сделать на словах, проще это показать на личном примере через поступки и дела. Ежедневно по телевидению мы видим передачи о детях, оставшихся без попечительства родителей, попавших в трудную жизненную ситуацию, о всевозможных благотворительных акциях в их поддержку. Благотворительная акция позволяет решить сразу две проблемы, с одной стороны детям прививается чувство взаимопомощи, доброты, уважения к старшему поколению, а с другой позволяет нам оказывать помощь ребятам, которые в ней нуждаются», - прокомментировала председатель волонтёрского отряда Алёна Сидоркина.

Заведующая филиалом № 3 МБУК « ТЦБС» Бражникова Мария Геннадьевна отметила: «Школьники часто приходят в нашу библиотеку, иногда собирается по 30-40 человек. В библиотеке ребята могут почитать книгу, пообщаться друг с другом, подготовить домашнее задание. С волонтёрским отрядом мы сотрудничаем уже два года и с радостью встречаем их в стенах нашей библиотеки. Студенты очень активные, они инициаторы и организаторы различных мероприятий. Акция, которая проходит сегодня, распространяет идею доброты, чувство взаимопомощи, поддержки, побуждает людей к положительным поступкам и делам».

К данной акции присоединились сотрудники «Следственного изолятора № 2» УФСИН России по Омской области. Детям были переданы канцелярские принадлежности, пазлы, открытки и многое другое.

Студенческий медиацентр Филиала ОмГПУ в г.Таре