ГлавнаяНовостиРепортажиВолонтёрский отряд «Энергия молодости» принял участие в форуме волонтёров «Мы знаем, что делать!»

12.12.2016

8 декабря 2016 года в Тарском районе в рамках Международных Рождественских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия» состояля форум волонтёров «Мы знаем, что делать!».

Сдуденты и школьники волонтёрских отрядов города и района приняли участие в работе тематических площадок по следующим направлениям:

1. Событийное волонтёрство как новый трэнд развития общества.
  2. Социальное проектирование.
  3. Добровольчество – это образ жизни.
  4. Культурное волонтёрство.

Модератерами тематических секция являлись специалисты БУОО «Региональный молодёжный центр», руководитель Омского областного отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России», куратор Федерального проекта «Азбука памяти».

В рамках работы тематических площадок волонтёры рассказали о деятельности отрядов, приняли участие в обсуждении перспективных направлений развития добровольчества в регионе, а также в практических упражнениях, направленных на развитие качетв студента-волонтёра.