ГлавнаяНовостиРепортажиВолонтёрский отряд «Энергия молодости» провёл тренинг, посвящённый Всемирному дню психического здоровья

10.10.2016

Всемирный день психического здоровья отмечается 10 октября с 1992 года по инициативе Всемирной федерации психического здоровья с целью повышения информированности населения в отношении проблем психического здоровья и способов его укрепления.

Психическое здоровье является основой благополучия каждого человека и эффективного функционирования всего сообщества. К этому дню издаются тематические журналы, рассылаются обращения в правительственные структуры и органы здравоохранения, призывающие принять участие в международном движении.

Представители волонтёрского отряда «Энергия молодости» под руководством кураторов (Бажук О.В. и Пузеп Л.Г.) провели в Филиале со студентами 3-4 курсов, профиль «Психология образования» тренинг по саморегуляции. Практические упражнения были направлены на формирование умений каждого студента реализовать свои способности и собственный потенциал, противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно и плодотворно работать, вносить вклад в жизнь своего сообщества.

Также в рамках данного мероприятия студенткой 4 курса, профиль «Психология образования» Мартынович Е. совместно с к.п.н., доцентом кафедры психологии и специального (дефектологического) образования Бажук О.В. была подготовлена статья «К вопросу о психическом здоровье субъектов образовательного процесса», которую опубликовали в сборнике «Развитие современной науки: теоретические и прикладные аспекты», включённом в РИНЦ (г. Пермь).