ГлавнаяНовостиРепортажиВолонтёры отряда «Энергия молодости» провели с первокурсниками семинар-практикум «Переломы»

06.10.2016

5 октября 2016 года в рамках первого цикла профилактического тренинга по БЖД студенты волонтёрского отряда «Энергия молодости» подготовили и провели с первокурсниками семинар-практикум «Переломы».

Экспертом на семинаре выступила к.б.н., доцент кафедры психологии и специального (дефектологического) образования В.С. Максюта.

Волонтёры рассказали первокурсникам о видах, причинах и последствиях переломов, особенностях их проявления, а также мерах предосторожности. Кроме этого, первокурсникам было предложено практическое задание, в рамках которого они продемонстрировали свои умения в оказании первой медицинской помощи при переломе.