ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийВоркошоп по изучению иностранных языков на базе технопарка Филиала ОмГПУ в г.Таре

18 мая в рамках реализации стратегического проекта «Работодатель» на базе технопарка Филиала ОмГПУ в г.Таре состоялся воркшоп «Методика обучения различным видам деятельности на иностранных языках с использованием интерактивных информационных ресурсов». Участниками мероприятия стали студенты-учителя, студенты профиля «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (немецкий язык)», а также слушатели программы профессиональной переподготовки по теории и методике преподавания иностранного языка.

Воркшоп включал в себя работу участников на трех локациях: разработка заданий на развитие навыков чтения, говорения и аудирования. Будущие и действующие учителя самостоятельно решали предложенные методические кейсы для разных уровней языковой подготовки обучающихся, демонстрировали результаты используя предоставленные информационные ресурсы. Оборудование технопарка позволило апробировать упражнения для проведения речевой и двигательной разминки на уроках иностранного языка, что соответствует требованиям федерального государственного образовательного стандарта к современному занятию и принципу звдоровьесбережения.

Особе внимание было уделено возможности трансформации имеющихся игровых технологий для отработки иноязычных речевых умений обучающихся.

Кафедра педагогики и развития образования