ГлавнаяНовостиВоспитательное мероприятие «С любовью к животным!»

Воспитательное мероприятие «С любовью к животным!»

27.05.2024

27 мая 2024 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре в рамках дисциплины «Организация воспитательного процесса в соответствии с требованиями обновлённых ФГОС общего образования» было проведено маленькое, веселое, шутовское действие – балаганчик «С любовью к животным». Организаторами воспитательного события выступили студенты 5 курса профиля «Право и История»: Козырева Арина, Мамонова Дарья, Стерженченко Мария.

С давних времен животные живут рядом с человеком в большом прекрасном доме, имя этому дому – Земля. Они также имеют право на существование и защиту от страданий. С целью прекращения их эксплуатации и плохого обращения с ними и был установлен всемирный праздник – День защиты животных.

В ходе мероприятия студенты познакомились с праздником «Всемирный день защиты животных», с Красной книгой и животными Омской области, которые в нее внесены. Обучающимся была предоставлена возможность показать не только свои интеллектуальные, но и физические способности. Мероприятие состояло из пяти различных заданий, которые ребята выполняли в группах. В первой части мероприятия студенты составляли рисунки из спичек, угадывали животных из Красной книги Омской области. Вторая часть состояла из веселых стартов, и в конце мероприятия обучающиеся дали клятву «Защиты животных» и составили баннер «Сохраним мир животных».

Также к данному событию был приурочен марафон фотографий «С любовью к животным», объявленный за неделю до мероприятия. Результатом стал трогательный видеоролик, главными героями в котором были пушистые друзья участников балаганчика.

«Я принял участие в мероприятии – балаганчик «С любовью к животным», которое было посвящено Всемирному Дню защиты животных. Мероприятие было настолько занимательным, что я не заметил, как пролетело время. Было много активных и подвижных заданий, работа в команде. Интереса доставило наличие соревновательного эффекта, что положительно отразилось на участниках. Хочу выразить благодарность организаторам за интересное времяпровождение», – поделился своими эмоциями студент 5 курса профиля «Право и История» Иван Варакин.

Кафедра педагогики и развития образования