ГлавнаяНовостиВожатый – проводник в самое яркое и незабываемое лето!

Вожатый – проводник в самое яркое и незабываемое лето!

13.07.2024

7 июля 2024 года для студентов 3 курса Филиала ОмГПУ в г. Таре завершилась Производственная (педагогическая) летняя вожатская практика на базе санаторного оздоровительного лагеря круглогодичного действия «Лесная поляна» Тарского района.

На протяжении 20 дней студенты 3 курса Филиала ОмГПУ в г. Таре пробовали свои силы в роли вожатых и воспитателей. Для многих обучающихся опыт пребывания в лагере оказался первым и незабываемым. Ребята поделились своими впечатлениями:

«Практика вожатого в лагере оставила множество ярких и незабываемых впечатлений. Каждый день был наполнен интересными мероприятиями, играми и творческими занятиями, которые помогали создать незабываемую атмосферу детства и радости.

Практика такого рода развивает множество педагогических качеств. В первую очередь, это умение работать в команде и находить подход к каждому ребёнку. Вожатые учатся быть терпеливыми, ответственными, находчивыми и организованными. Эмоции, которые я испытывала во время прохождения вожатской практики, были самыми разнообразными. Было много радости и веселья, когда дети с увлечением участвовали в мероприятиях и соревнованиях. Были моменты усталости и напряжения, особенно когда нужно было решать конфликты или справляться с трудностями. Но, несмотря на это, чувство удовлетворения от проделанной работы и благодарные улыбки детей делали все усилия стоящими.

Трудности, конечно, возникали. Иногда было сложно справляться с дисциплиной. Были моменты, когда нужно было быстро придумывать новые активности из-за изменения погодных условий или других непредвиденных обстоятельств.
Хотелось бы ли ещё вернуться в лагерь в роли вожатого? Однозначно, да. Несмотря на все трудности и нагрузки, работа вожатого приносит огромное удовольствие и незабываемый опыт. Это возможность снова окунуться в атмосферу детства, поделиться своим опытом и знаниями, и, конечно, получить много положительных эмоций!» - Жанна Бакина.

«Вожатская практика в «Лесной поляне» оставила у меня в душе хорошие воспоминания. Дни были насыщенными, каждый час расписан, и эти две смены помогли мне лучше узнать своих товарищей, однокурсников, с которыми мы стали настоящей командой, друзьями. В корпусах ощущалась нехватка интернет-соединения, что затрудняло комфортное выполнение задач вожатых.
Перед практикой я не мог представить, что захочу вернуться, но теперь с хорошими воспоминаниями я бы с удовольствием поехал туда снова тем же составом практикантов.
Будущим участникам практики я бы порекомендовал не бояться этого вызова, а также быть открытыми и активными!» - Даниил Товсултанов.

Дирекция

Прикрепленные изображения: