ГлавнаяНовостиГод педагога и наставника«Встреча с интересным человеком» в рамках Года педагога и наставника

«Встреча с интересным человеком» в рамках Года педагога и наставника

21 апреля в «Тарской гимназии №1 им. М.А.Луппова» в рамках Года педагога и наставника педагог-организатор Олеся Валерьевна Козлова провела «Встречу с интересным человеком», на которой присутствовали к.п.н., доцент кафедры педагогики и развития образования Филиала ОмГПУ в г. Таре Е. А. Демидович и студентка выпускной группы направленности (профиля) «Начальное образование и Дошкольное образование» Любовь Трубина.

Это мероприятие - диалог поколений. Из выступления Елены Анатольевны гимназисты узнали, какой была профессия учитель несколько лет назад, что изменилось в наше время, есть ли у профессии будущее? Ребята узнали, что учитель не только профессия, суть которой дать знание, это ещё и высокая миссия, предназначение которой - сотворение личности, утверждение человека в человеке. Труд педагога, полный тревог и волнений, радостей и печалей, дерзаний и поисков, это вечное испытание на мудрость и терпение, профессиональное мастерство и человеческую незаурядность, это определённый образ жизни. Встреча прошла в непринуждённой теплой атмосфере, ребята задавали интересующие их вопросы, и получали подробные ответы.

«Я с детства мечтала стать учителем начальных классов. Поэтому после окончания школы я точно знала, куда пойду учиться. И мне очень повезло, что в городе Таре уже был педагогический университет. Получив образование, я хотела работать в школе, но на тот момент не было проблемы нехватки педагогов, школы были укомплектованы и мне предложили остаться в университете, где я работаю и сейчас. Очень важно, когда на твоём пути встречаются люди, готовые помочь всегда и везде, которые могут быть твоим учителем и наставником по жизни. Всё, что они умели, знали, всё передали нам и я им очень за это благодарна. А сегодня я стараюсь передать свой опыт, накопленные знания студентам, ведь учить будущих учителей очень ответственная работа»,- поделилась Е.А.Демидович.

Дирекция