ГлавнаяНовостиРепортажиВстречаем осень и новый учебный год на Открытом первенстве Тарского района по полумарафону!

02.09.2023

Сегодня, 2 сентября, педагоги, сотрудники и студенты Филиала ОмГПУ в г.Таре отправились на стадион для того, чтобы проявить свою выносливость.

Участниками XVIII Тарского полумарафона, посвящённого работникам нефтяной и газовой промышленности стало около 3,5 тыс. легкоатлетов, среди которых было более 60 студентов нашего вуза. В забегах принимали участие не только тарчане, но и гости нашего города из Омска, Знаменского, Колосовкого и Седельниковского районов, а также спортсмены из Казахстана.

В первом забеге на 600 метров приняли участие дети дошкольного возраста. Самой массовой стала дистанция на 2023 м, а самым сложным и продолжительным - забег по улицам Тары на 21 км 100 м.

Студенты Филиала ОмГПУ в г.Таре достойно справились с дистанцией на 2023 м.

«Нам было интересно поучаствовать в таком полумарафоне, тем более, в первый раз. Было, конечно, тяжело. Нужно больше заниматься спортом. Надеемся, что наш университет нам в этом поможет», - поделились впечатлениями студентки первого курса профиля «Русский язык и Литература» Жернакова Анастасия и Колесникова Анастасия.

И по традиции на празднике была сделана коллективная фотография.

Благодарим каждого, кто смог найти в себе силы стать частью такого масштабного события!