ГлавнаяНовостиВыпускники школ прошли пробное тестирование по иностранному языку в формате ЕГЭ на базе Филиала ОмГПУ в г.Таре

27.01.2023

26 января 2023 года в рамках профориентационной работы на базе Филиала ОмГПУ в г.Таре обучающиеся выпускных классов прошли экзаменационные испытания в формате ЕГЭ по иностранному языку. Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры педагогики и развития образования Терещенко Ю.А. и Долгова А.А.

Попробовать свои силы решили обучающиеся БОУ «Тарская СОШ №2 », БОУ «Тарская СОШ №4 им. Героя Советского Союза адмирала флота Н.Г.Кузнецова», БОУ «Тарская СОШ №5», БОУ  «Тарская гимназия № 1 им. А.М. Луппова», планирующие сдавать единый государственный экзамен по английскому языку.

Экзаменационные испытания касались раздела «Чтение» и включали три испытания на контроль понимания прочитанного текста базового, повышенного и высокого уровня. Программа встречи охватила рассмотрение траектории выполнения заданий, решение экзаменационных материалов, обсуждение полученных результатов.

Обучающиеся были удовлетворены итогом выполнения работы. Следующая встреча на базе Филиала ОмГПУ в г.Таре будет посвящена разделу «Письмо».

Кафедра педагогики и развития образования