ГлавнаяНовостиВыставка «Крым и Россия: прошлое и настоящее»

Выставка «Крым и Россия: прошлое и настоящее»

22.03.2023

20 марта  2023 г. в Филиале ОмГПУ в г. Таре преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения кандидат исторических наук, доцент Седельникова Наталья Александровна и старший преподаватель Попов Евгений Викторович организовали выставку «Крым и Россия: прошлое и настоящее», посвященную воссоединению Крыма и России. На выставке были представлены работы студентов 1-3 курсов.

Выставка рассказывает об истории Крыма - с момента, когда полуостров стал частью Российской империи в 1783 году, до времени его возвращения в состав страны в 2014 году. В работах использованы открытки, фотографии, фрагменты исторических документов. Об истории Крыма рассказывают территориальные границы, которые изменялись на протяжении истории.

Мероприятие показало миротворческий и гуманистический характер действий России при защите своих геополитических интересов и русского, русскоязычного населения Крыма, способствовали воспитанию у молодежи чувства гордости и уважения к истории своей страны, государства в целом, ее достижениям и достоянию, воспитанию толерантности и дружеских отношений между братскими народами.

Факультет филологии, истории и права