ГлавнаяНовостиРепортажиВзаимодействие Филиала ОмГПУ в г. Таре и школ северных районов Омской области в рамках проекта «Педагогические классы»

11.02.2022

9 февраля 2022 г. в Филиале ОмГПУ в г. Таре была проведена онлайн - встреча с кураторами педагогических классов северных районов Омской области. Среди них присутствовали специалисты комитета по образованию, директора образовательных учреждений, их заместители, специалисты школ, учителя, которые также заинтересованы в создании классов психолого-педагогической направленности.

Директор Филиала, Людмила Петровна Берестовская, отметила, что сотрудничество с образовательными организациями по научно – методическому сопровождению в классах психолого – педагогической направленности реализуется в рамках программы взаимодействия Министерства образования Омской области, федерального государственного бюджетного образовательного учрежденя высшего образования "Омский государственный педагогический университет" и бюджетного образовательного учреждения Омской области дополнительного профессионального образования "Институт развития образования Омской области". «Одним из направлений программы является повышение эффективности педагогической профессионализации в региональной системе образования. Именно в рамках данного направления мы бы хотели выстроить с вами сотрудничество», - отметила директор Филиала.

Участникам встречи был представлен проект «Педагогический класс», который разработали декан факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании Дербенёва Г.В., к.п.н., доцент Бажук О.В., к.пс.н., доцент Пузеп Л.Г. Педагоги получили подробную информацию об особенностях данного проекта, ознакомились с основными модулями, сроками проведения, категориями участников проекта. В завершении встречи прошёл обмен мнениями, руководители психолого – педагогических классов внесли свои предложения, поделились опытом, высказали своё мнение и желание продолжить совместную деятельность в данном направлении. Следующая встреча запланирована на март 2022 года.

Добавим, что Филиал ОмГПУ в г. Таре активно ведет работу по развитию системы взаимодействия с образовательными организациями северных районов Омской области и увеличению количества классов психолого-педагогической направленности.

Дирекция