ГлавнаяНовостиПсихолого-педагогические классыВзаимодействие Филиала ОмГПУ в г. Таре и школ северных районов Омской области в рамках проекта «Сопровождение деятельности психолого-педагогических классов образовательных организаций северных районов Омской области»

16 февраля 2023 г. в Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялась онлайн-встреча с руководителями психолого-педагогических классов Знаменского, Усть-Ишимского, Колосовского, Большереченского и Тевризского районов в рамках стратегического проекта «Сопровождение деятельности психолого-педагогических классов образовательных организаций северных районов Омской области» на тему «Общая характеристика педагогических технологий».

Организаторами встречи выступили заведующий кафедрой педагогики и развития образования О.В. Бажук, заведующий кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Л.Г. Пузеп, доцент кафедры психологии и специального (дефектологического) образования В.С. Максюта, ответственный за реализацию проекта И.В. Смоленцева.

Участники встречи рассмотрели современные образовательные технологии в урочной и внеурочной деятельности, наиболее подробно остановились на технологии «Развитие критического мышления». Валентина Степановна Максюта акцентировала внимание на том, что данная технология позволяет добиться высоких образовательных результатов и уже широко используется педагогами в своей работе.

В совместной деятельности участники разобрали конкретные примеры использования таких технологий, как «Кластер», «Корзина идей»,  «Денотантный граф», «Круги на воде», «Инсерт», «Фишбоун», «Синквейн», «Шесть шляп мышления», «Диаманта». Встреча прошла в атмосфере общения и взаимного интереса.

Отметим, что следующая встреча с руководителями психолого-педагогических классов назначена на 21 февраля 2023 г.

Дирекция