ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийЗанятие кружка «Робототехнические конструкторы нашего технопарка» для обучающихся БОУ «Тарская СОШ № 5»

24 марта на базе Технопарка «Робототехника, 3D-моделирование, VR-технологии» филиала ОмГПУ в г. Таре студент 5 курса профиля «Информатика и Математика» Константин Федосеев в рамках темы своей выпускной квалификационной работы, провёл для обучающихся 8а класса Тарской СОШ№5 занятие кружка на тему «Робототехнические конструкторы нашего технопарка»

Вначале студент рассказал об имеющихся в филиале робототехнических конструкторах, их особенностях и отличиях, демонстрируя различные модели роботов, собранные нашими IT-волонтёрами, что вызвало особый интерес у школьников. Ребята не только увидели, как работают модели, и сами пробовали управлять некоторыми роботами.

Во второй части занятия ученики разделились на 2 группы.

Первая группа играла в «Фанты», выполняя случайно вытянутые задания на роботах-пауках Spider-Bot. Как отметили ученики, больше всего им понравилось задание «Робо-зеркало», в ходе которого один из учеников выполнял случайные трюки с роботом-пауком, второй же пытался в точности за ним повторить.

Второй группе было не менее интересно. Они преодолевали полосу препятствий на гоночных машинках, собранных на базе LegoEducation MINDSTORMS EV3.

После успешного выполнения заданий группы поменялись местами. Таким образом, всем ребятам удалось поуправлять роботами-пауками и пройти полосу препятствий.

Всем школьникам очень понравилось занятие по робототехнике на базе нашего Технопарка, оснащённого современными робототехническими конструкторами.

Ребята оставили положительные отзывы и пожелали, чтобы в будущем студенты филиала чаще их приглашали на подобные мероприятия.

Прикрепленные изображения: