ГлавнаяНовостиЗанятия кружка по образовательной робототехнике «РобоМир» продолжаются

Занятия кружка по образовательной робототехнике «РобоМир» продолжаются

26.10.2023

25 октября на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций в очередной раз прошло занятие кружка по образовательной робототехнике «РобоМир».

Темой занятия стало «Программирование в среде Lego Education Spike Prime». На кружке студенты вместе с IT-волонтёром Технопарка универсальных педагогических компетенций Полиной Шадриной поэтапно знакомились со средой программирования Lego Education Spike Prime.

В начале занятия ребята рассмотрели интерфейс среды программирования и добавили такие расширения, как «Дополнительные моторы» и «Дополнительные движения». Затем студенты собрали мобильную платформу и настроили подключение моторов и датчиков к хабу робота, а также перешли к настройке блоков движения, рассмотрели разные способы остановки, поворота и вращения робота, выявили зависимость перемещения робота от диаметра колес. В завершение занятия участники кружка с помощью датчика цвета запрограммировали мобильную платформу для движения вдоль линии и остановки на линии.