ГлавнаяНовостиРепортажиИтоги Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов ссузов и вузов по русскому языку и литературе с международным участием

23.05.2016

19 мая 2015 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялось заседание организационного комитета Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов сузов и вузов по русскому языку и литературе. Основной целью мероприятия является популяризация среди студентов научно-исследовательской деятельности, повышение их заинтересованности в изучении русского языка и литературы.

В оргкомитет поступили работы из разных городов Российской Федерации: Иркутска, Курска, Челябинска, Нижнего Новгорода, Лукояновска, Глазова, Бийска, Владимира, Тары, а также Республики Казахстан.

Итоги конкурса:

Высшие учебные заведения

Номинация «Русская литература»

1 место – Журавкина Ю.Е., Иркутский государственный университет

2 место – Куйдина Е.М., Иркутский государственный университет

3 место – Шевченко С.А., Иркутский государственный университет

Номинация «Зарубежная литература»

1 место – Тарнуева Э.С., Иркутский государственный университет

Номинация «Русский язык: история и современность»

1 место – Башинская С.В., Павлодарский государственный университет

2 место – Садык Наржан, Павлодарский государственный университет

3 место – Цифутина М.О., Иркутский государственный университет

Номинация «Методика преподавания русского языка»

1 место – Чекмез У.Э., Иркутский государственный университет

2 место – Денисенко А.И., Курский государственный медицинский университет Минздрава России

Средние специальные учебные заведения

Номинация «Русская литература»

1 место –  Донских А.А., Иркутский региональный колледж педагогического образования,

2 место –  Швец Т.С., Нижегородский губернский колледж

3 место – Козырева Е.А., Дзержинский педагогический колледж

Номинация «Русский язык: история и современность»

1 место –  Ильина Е.П., Иркутский региональный колледж педагогического образования

2 место – Биюшкина А.С., Лукояновский педагогический колледж им. А.М. Горького

Номинация «Методика преподавания русского языка»

1 место – Шилова Н.А., Челябинский педагогический колледж №1

Традиционно подведение итогов Конкурса приурочено к Дню филолога. Поздравляем филологов с этим замечательным праздником!

Благодарим всех участников за растущий интерес к нашему Конкурсу и поздравляем победителей и призеров мероприятия!