ГлавнаяНовостиРепортажи«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» - обучающиеся школ Седельниковского района посетили Филиал ОмГПУ в г. Таре

22.04.2022

21 апреля 2022 года Филиал ОмГПУ в г. Таре организовал на своей площадке мероприятие профориентационной направленности для школьников 9-11 классов «Седельниковской средней школы № 2», «Кейзесской средней школы» и «Рагозинской средней школы».

Декан факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании Г.В. Дербенёва и декан факультета филологии, истории и права Т.Ю. Березина обратились с приветственным словом к гостям,  рассказали школьникам о положительных моментах обучения студентов в университете, о видах и размерах стипендии, материальной поддержке. Менеджер приёмной комиссии Я.О. Тимофеева представила подробную информацию о приёмной кампании 2022 года, ответила на все интересующие ребят вопросы.

Преподавателями и студентами Филиала были проведены профориентационные мастер - классы в соответствии с профилями образовательных программ. В сопровождении опытных педагогов и студентов школьники побывали в кабинетах и лабораториях, где смогли детально познакомиться с материально-технической базой университета, принять участие в выполнении заданий психологического характера, постичь основы робототехники, познакомиться с особенностями игровой деятельности детей дошкольного возраста.

Педагог – организатор МБОУ ДО «Седельниковского дома творчества» Е.П. Лютая отметила: « Я отвечаю за профориентационную работу и считаю, что такие мероприятия очень результативны. Одно дело, когда представители учебных заведений приезжают в школы и предоставляют информацию и совсем по - другому данная информация воспринимается в стенах вуза. Здесь совсем другая атмосфера и на ребят это оказало положительное влияние. Многие задумались о получении профессии именно в данном учебном заведении».

Отметим, что Филиал ОмГПУ в г. Таре  регулярно проводит мероприятия профориентационной направленности с обучающимися школ г. Тары, Тарского и северных районов Омской области.

Дирекция

Прикрепленные изображения: