ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре в гостях побывали школьники БОУ «Мартюшевская СОШ»

В Филиале ОмГПУ в г. Таре в гостях побывали школьники БОУ «Мартюшевская СОШ»

13.04.2022

13 апреля 2022 года в рамках реализации проекта «Школа для абитуриентов и их родителей» Филиал ОмГПУ открыл двери для школьников БОУ «Мартюшевская СОШ» Омской области Тарского района.

Гости Филиала, среди которых были ребята с 9 по 11 классы, познакомились с учебными аудиториями, побывали в библиотеке, а также смогли оценить современное оборудование для педагогического проектирования и организации исследовательской работы студентов в лабораториях  «Робототехника, 3D-моделирование, VR-технологии», «Цифровая педагогика, начальное и дошкольное образование», «Психологическая лаборатория». Отметим, что данное оборудование было приобретено в рамках реализации программы Министерства просвещения РФ «Учитель будущего поколения России».

Кроме того, в ходе встречи с менеджером приёмной комиссии Тимофеевой Я.О., деканом факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании Дербенёвой Г.В.  и деканом факультета филологии, истории и права Березиной Т.Ю.,  старшеклассникам была представлена подробная  информация о приёмной кампании 2022 года,  о стипендиальном обеспечении, материальной поддержке и студенческой жизни в университете.

Одиннадцатиклассницы Щербак Ксения и Минеева Софья уже приезжали в Филиал, они определились с выбором профессии, экзаменов и готовятся к поступлению на профиль Русский язык и Литература.

Добавим, что Филиал ОмГПУ в г. Таре проводит встречи профориентационной направленности, как в очном формате, так и дистанционно.

Дирекция