ГлавнаяНовостиПодведены итоги конкурса эссе «Нет пророка в своем отечестве», проведенного в рамках Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+» и посвященного 100-летию со дня рождения А.А. Зиновьева

21.11.2022

В 2022 году исполняется 100 лет со дня рождения российского философа, писателя и публициста Александра Александровича Зиновьева. Он являлся сооснователем Московского логического кружка (МЛК), давшего начало сразу нескольким оригинальным философским традициям, автором около 40 книг, которые переведены на многие языки и вышли общим тиражом более 3 млн экземпляров. Александр Зиновьев считается одной из наиболее противоречивых фигур как в российской, так и западной социальной мысли конца XX века.

В связи с этим событием в Филиале ОмГПУ был проведен конкурс эссе ««Нет пророка в своем отечестве». В конкурсе приняли активное участие студенты 1, 2  курсов направленностей (профилей) «Русский язык и Литература», «Право и История», «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (немецкий язык)». Руководителем конкурса выступил декан факультета филологии, истории и права, кандидат филологических  наук, доцент Березина Татьяна Юрьевна.

Каждый из студентов ответственно подошел к участию в данном конкурсе эссе и выразил свое понимание известной фразы из библейского текста. По результатам конкурса были определены победители:

1 место занял Мартынковский Андрей Николаевич, студент 2 курса профиля «Русский язык и Литература».

2 место заняла Миллер Анна Андреевна, студентка 1 курса профиля «Русский язык и Литература»

3 место заняла Русских Кристина Дмитриевна, студентка 1 курса профиля «Русский язык и Литература»

Благодарим всех студентов за участие в конкурсе!