ГлавнаяНовостиПодведены итоги конкурса презентаций экологических проектов по экологии для ДОУ в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKAo+» в Филиале ОмГПУ в г. Таре

17.11.2022

15 ноября в Филиале ОмГПУ в г. Таре в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA0+» подведены итоги конкурса презентаций экологических проектов по экологии для ДОУ. Организатором конкурса выступила преподаватель кафедры психологии и специального (дефектологического) образования Максюта Валентина Степановна. Конкурс призван содействовать экологическому воспитанию в ДОУ. Экологическое воспитание дошкольников, прежде всего, направлено на формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде – земле, воде, флоре, фауне. Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства – главные задачи экологического воспитания.

Основными задачами конкурса является поддержка инициатив молодежи, направленных на создание экологических проектов, стимулирование студентов к профессиональному и личностному развитию.

Участниками конкурса стали студенты 3 курса факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий направленности (профиля) «Начальное образование и Дошкольное образование», «Физическая культура и Безопасность жизнедеятельности» и студенты 3 курса факультета филологии, истории и права направленности (профиля) «Право и История».

Тематика представленных проектов: «Вторая жизнь мусора», «Космос» и другие. Авторы проектов провели беседу о защите окружающей среды и дидактическую игру «Планеты солнечной системы».

Кафедра психологии и специального (дефектологического)образования