ГлавнаяНовостиРепортажиПроектирование психологически безопасной и комфортной образовательной среды

Проектирование психологически безопасной и комфортной образовательной среды

10.06.2016

9 июня 2016 года состоялось подведение итого конкурса проектов «Проектирование психологически безопасной и комфортной образовательной среды». В данном конкурсе приняли участие магистранты направления подготовки 44.04.01. Педагогическое образование Магистерская программа «Управление образовательным процессом» под руководством заведующего кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Л.Г. Пузеп. В течении семестра магистранты разрабатывали проекты, направленные на создание психологически безопасной и комфортной образовательной среды в ДОУ, общеобразовательных школах, центрах социального обслуживания населения, интернатах. Данный конкурс предполагал развитие компетенций не только по разработке педагогических проектов указанной тематики, но и по экспертной оценки готовых работ. В ходе защиты проектов наиболее актуальными и разработанными были проекты Синяк Т.А. «Создание психологической безопасности в классе», Ланцевич Ж.В. «Адаптация детей раннего возраста к условиям ДОУ – Мои первые шаги», Самойлюк Н.В. «Формирование классного коллектива», Неупокоевой А.В. «Коррекция агрессивного поведения младших школьников», Потапкиной А.А. «Организация работы комнаты социальной адаптации для людей с ОВЗ», Козловой Е.А. «Время мечтать в стране Возможностей».