ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошел час памяти «Жертвам Холокоста посвящается…»

В Филиале ОмГПУ в г. Таре прошел час памяти «Жертвам Холокоста посвящается…»

30.01.2023

30 января студенты 3 курса профиля «Право и История» Ринат Ахметов и Степан Карандей провели час памяти, посвящённый Международному дню памяти жертв Холокоста и годовщине освобождения Красной Армией лагеря смерти Аушвиц.

В день памяти весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста.

Студентов 1 курса познакомили с основными понятиями, связанными с трагедией Холокоста. Рассказали о многочисленных жертвах фашизма, о жестоком истреблении еврейского народа, которых массово уничтожали в лагерях смерти. Ребятам был продемонстрирован фрагмент видеоматериала «Концлагерь Освенцим. Ворота в ад…»

Шесть миллионов евреев – расстрелянных, удушенных в газовых камерах¸ сожженных в печах крематориев. Этого нельзя забывать, поэтому главной целью мероприятия было донести учащимся, что сегодня мы обязаны не только помнить о прошлом, но и четко осознавать, какие угрозы современному миру несут межнациональная рознь, расовая нетерпимость и пренебрежение к человеческому достоинству.